2016-01-12

Что такое фриланс

Фриланс — относительно новый для России вид деятельности. Суть явления в том, что многие люди хотели бы выполнять работу в свободном графике, в удобном для себя режиме. При этом, если работа выполняется качественно и в срок то такая деятельность будет востребована и у заказчика.

Кто такой фрилансер

Человек который выполняет работу по заказам называется фрилансером, или свободным работником.

Фрилансер может одновременно выполнять несколько проектов, делать наработки впрок или ожидать заказов. По большему счету заказчика это не интересует. Его волнует лишь одно качественная работа выполненная в срок.

Совет от Свина

Умение быстро и качественно выполнять поставленное задание отличает хорошего работника , он легко найдет заказчика будь он хоть фрилансер, хоть предприниматель, хоть наемник.

Стоит ли становиться фрилансером

Для того, чтобы ответить на этот вопрос, задумайтесь над тем, чем бы вы хотели заниматься, причем чтобы эта деятельность не стала каторгой. Возможно фриланс отличный выбор для вас, а может быть и нет. Для начала рассмотрим некоторые плюсы и минусы.

Достоинства фриланса

У такого вида деятельности как фриланс есть несколько неоспоримых преимуществ для работника:

Заказчик тоже может получить неплохую выгоду:

Недостатки фриланса

Есть у фриланса и некоторые недостатки:

Итак, мы перечислили множество достоинств свободной работы и немало недостатков, причем некоторые из них противоречат друг другу.

Есть вопрос

Нет контроля это плюс или минус?

С чем это связаны некоторые противоречия?

С тем что спектр деятельности где можно работать в режиме фриланса очень широк. Да и люди, как это не банально звучит, разные. Кто-то готов к самоорганизации, кто-то нет. Работать на себя, даже в режиме фриланса непросто. Отсюда и такие разночтения.

Рассмотрев конкретные области работы, некоторые площадки можно сделать полноценные выводы о том, подойдет ли вам такая деятельность или нет.

Если вы твердо решили зарабатывать в интернете, но не хотите заниматься собственным сайтом - то работа в режиме фриланса, пожалуй, одно из лучших решений.

Чем же может заняться фрилансер?

Сводные работники требуется во многих сферах деятельности, в том числе и в интернете.

Глобальная сеть вообще отличная площадка для фриланса. Есть множество организаций, которым нужно выполнить ограниченный объем работ и ненужны постоянные специалисты. Есть люди, которые бы хотели подзаработать в свободное или удобное время, и есть множество сайтов посредников - бирж фриланса, помогающих заказчикам найти исполнителей. Кроме того такие сайты защищают клиентов от недобросовестных игроков, что также немаловажно.

Какие виды деятельности наиболее востребованы в интернете?

Рассмотри наиболее популярные и известные предложения по работе в свободном режиме.

Как видите спектр возможной деятельности для фрилансера очень широк. Причем приведенные список можно еще и дополнить. Важно то, что при хорошем желании и упорстве зарабатывать в свободном режиме вполне реально.

Наиболее популярные типы работы в режиме фриланса мы рассмотрим отдельно, а каждый вид деятельности мы рассмотрим подробнее.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты