2016-01-13

Что дает хорошая навигация для продвижения сайта

Чем популярнее сайт тем, больший доход можно получить — это простая истина. А как сделать сайт посещаемым и знаменитым. Существуют разные способы честные и лживые, дорогие и дешевые. Но мы собираемся делать хороший ресурс, а значит и раскручивать его будем естественным образом, делая его удобным для наших гостей.

- Что должен делать сайт?

- Решать проблемы пользователей - давать ответы на их вопросы, развлекать их, предоставлять информации. Задача вебмастера заинтересовать пользователя, показать что его проект чем-то лучше других и в конечном итоге сделать из случайного гостя - постоянного посетителя.

Во-первых чем больше страниц посмотрит посетитель тем больше вероятность что он совершит выгодное вам действие - кликнет по рекламе, напишет комментарий, купит у вас какой нибудь продукт или услугу.

Во-вторых вероятность того, что пользователь оценит по достоинству ваш сайт посмотрев несколько страниц выше, чем при единичном просмотре. А получить лояльного постоянного посетителя - большой успех, ведь он опять-таки, вполне вероятно, принесет вашему бизнесу прибыть.

В-трети хорошая навигация позволит улучшить поведенческие факторы, которые сейчас являются важным фактором в ранжировании страницы в поисковых системах.

Меню - одна из важнейших составляющих навигации. Пользователь должен видеть какие темы охватывает ваш сайт, причем темы должны быть конкретны, а их названия говорящие, в каждом конкретном случае названия могут быть разные, например если ваш сайт посвящен мебели, то разделы кухня гостиная, спальня будут вполне уместны.

Меню нашего сайта

В данных разделах при необходимости могут быть размещены подразделы.

Главное меню должно быть хорошо заметно

Главное меню должно быть хорошо видно на станице.

Также в меню, либо в шапке сайта должна быть размещена ссылка на главную страницу, ведь заинтересовавшиеся посетители чаще всего в первую очередь хотят узнать чем сейчас живет проект, поэтому переходят на главную.

Перелинковка, то есть связь тематических страниц между собой, должна паутиной опутывать ваш интернет ресурс. Это поможет удержать пользователя на страницах вашего сайта, а в лучшем случае получить постоянного посетителя.

Ссылки в статьях

Отвечая на вопрос пользователя автор часто использует какие-то термины, понятия, при этом если этим терминам на вашем сайте посвящена отдельная статья то необходимо сделать на нее активную ссылку

Совет от Свина

Вы можете прописать в ней атрибут target=”_blank”, для того, чтобы она открылась в новой вкладке, пускай гость посмотрит больше страниц, ведь мы над ними столько работали.

Блок похожих страниц

Под каждой статьей или сбоку от нее стоит расположить блок с ссылками на статьи смежных тематик. С помощью первой статьи вы должны показать полезность ресурса и грамотность авторов, а ссылки на похожие топики помогут удержать гостя и после прочтения статьи.

Якори

В настоящее время набирают популярность одностраничные сайты или проекты, где на одной странице собрано большое количество тематической информации. Организовать навигацию на таких страницах помогают якори. Они позволяют направить пользователя к определенному месту на странице.

Для этого нужно пометить место, к которому вы будете отправлять пользователя следующим образом:

Якорь

В ссылке нужно указать:

Ссылка на якорь
Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты