2016-01-10

Как зарабатывать на партнерских программах

Монетизация сайта важный элемент в развитии проекта. Получая прибыль вы сможете эффективно развивать свой проект, вкладывая финансовые и трудовые ресурсы в развитие. Одним из способом монетизации сайта являются партнерские программы.

Оплата за действие CPA

Суть партнерских программ в том что вы являетесь посредником между заказчиком и его потенциальным клиентом, и заказчик платит вам деньги за то, что клиент совершает какое либо действие, регистрацию, покупку товара.

Такой механизм оплаты называется CPA - Cost Per Action - оплата за действие. Он достаточно популярен у интернет магазинов, так как они платят только за реальные покупки. А вебмастера качественных сайтов, работая с системами CPA могут получить хорошую прибыль.

Получается, что в связке покупатель — продавец, вы оказываете услугу, причем, как покупателю, так и продавцу. Первому вы преподносите качественный товар, а второму - реального покупателя.

Распространенные типы партнерских программ

Большой популярностью пользуются следующие партнерские программы с оплатой за:

Совет от Свина

Количество партнерских программ в интернете очень велико, задача вебмастера выбрать наиболее подходящие вашему сайту, то есть интересные вашим посетителям.

Как работают партнерские программы?

Как заказчик узнает, что покупатель пришел именно от вас?

Зарегистрировавшись в партнерской программе вы получаете уникальную реферальную ссылку. Эту ссылку вы должны разместить у себя на сайте, если ваш посетитель перейдет по данной ссылке и совершит оговоренное действие (например покупку), вы получите вознаграждение.

Зачем нужна реферальная ссылка?

Реферальная ссылка может быть как на весь интернет сайт, так и на страницу конкретного товара.

Партнерские сети и программы отдельных магазинов

Если вы решили зарабатывать по системе CPA, то можете работать напрямую с интернет магазинами или с помощью специальных партнерских сетей.

У каждого из указанных способов есть свои преимущества и недостатки.

Работа напрямую

Если вы нашли магазин с товарами, которые наверняка бы понравились вашим посетителям, поищите на нам раздел: партнерская программа, сотрудничество, партнерам. В указанных разделах магазины часто предлагают привести покупателя и получить процент прибыли от его покупки.

Преимущества данного метода работы
Может работать напрямую?

Работая напрямую вы можете рассчитывать на больший процент вознаграждения от действия покупателя.

Работа с партнерскими сетями

В интернете представлено несколько крупных сетей, которые представляют множество разнообразных CPA программ:

Какие преимущества можно получить при работе с такими сетями

Крупные партнерские сети отслеживают действия и не позволят магазину не учесть вашего вклада в совершенную покупку. Работая напрямую, вы рискуете оказаться неудел, если ваш партнер окажется мошенником. Серьезные ресурсы следят за своей репутацией, поэтому не позволяют ни магазинам ни вебмастерам жульничать.

Совет от Свина

Скорее всего - лучше начать с партнерских сетей, где вам могут помочь специалисты поддержки и другие пользователи, а потом можно заняться самостоятельным поиском партнерок.

Получается, что у каждого способа есть свои преимущества и недостатки, какой из них выбрать - в конечном итоге решать вам.

Лучшие материалы
Криптовалюты
Курс альткоинов
Как майнить криптовалюту
Обзор перспективных криптовалют
Рейтинг ICO
Биткоин
Как купить Bitcoin cash
Лайткоин
Как создать Litecoin кошелек
Zcash
Как майнить Zcash
Эфириум
Курс Эфириума к доллару
Биржи криптовалют
Как торговать на Poloniex

Наши группы в соц. сетях
Лента RSS Твиттер Группа В Контакте
Обмен криптовалют и электронных денег
Пункты обмена валюты